Астраханские ватерполисты сыграли вничью в Киришах

12-й тур мужского Чемпионата России по водному поло ватерполисты «Динамо» провели на выезде в Киришах, где дважды сыграли с местным клубом «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Первый матч получился непростым для обеих команд. Соперникам долго не удавалось открыть счет, а голы первой половины встречи забивались, когда до конца периодов оставалось чуть больше минуты. Хозяева действовали удачнее, и к большому перерыву астраханцы уступали, 4:1. Изменить ход встречи за оставшееся время «Динамо» не удалось, 9:4.

Три из четырех мячей «Динамо» на счету Эрика Хачатуряна, один раз ворота противника поразил Михаил Краснов.

В повторном матче астраханские ватерполисты играли более уверенно. Армен Элизабрян открыл счет, а спустя время Иван Спиридонов увеличил преимущество своей команды, 0:2. Во втором периоде соперник все же смог сначала догнать, а затем и выйти вперед, 3:2. Такой же рывок в три мяча удался и астраханцам в третьем периоде: Михаил Краснов, Дмитрий Андреев и Владимир Басик снова вернули лидерство «Динамо», 3:5. Но под занавес четверти хозяева вновь выровняли положение. Решающий отрезок встречи завершился вничью, как и весь матч, 7:7.

«Динамо»: Элизабрян, Спиридонов, Краснов, Андреев, Басик, Абуткин, Белый.

Следующий, заключительный 13-й тур Чемпионата России астраханцы проведут дома. 25 и 26 апреля «Динамо» примет действующего чемпиона страны и одного из лидеров текущего первенства – команду Спартак-Волгоград.